Dipartimento di Ingegneria Civile e Ambientale

CONTATTI

 

Segreteria di Direzione

 

Referente

Manuela Sala – tel. 02 2399 4304

e-mail: segreteriadirezione-dica@polimi.it

Orario di ricevimento

  • lunedì e giovedi dalle ore 14.00 alle ore 16.30
  • martedì, mercoledì e venerdì dalla ore 9.00 alle ore 13.00

 

Organi Collegiali

Laura Mattiolo – tel. 02 2399 4202
e-mail: organismi-dica@polimi.it

Coordinamento Segreteria di Sezione

Supporto pratiche amministrative per docenti/assegnisti

 

Edifici 3 e 4 – primo lotto: Matteo Sdravato – tel. 02 2399 6403 – e-mail: matteo.sdravato@polimi.it

Edificio 4/A: Donatella Guerrini – tel. 02 2399 6226 – e-mail: donatella.guerrini@polimi.it

Edificio 21: Giovanna Foti Pizzirullo – tel. 02 2399 6413 – e-mail: giovanna.foti@polimi.it

Comunicazione e Promozione

Aggiornamento pagine istituzionali sito web, pagina intranet, comunicazione istituzionale, gestione relazioni esterne per la Direzione del Dipartimento, Gestione brochure dipartimentale.

Manuela Sala (Referente) – tel. 02 2399 4304 – e-mail: manuela.sala@polimi.it
Federica Aggio tel. 02 2399 6219 – e-mail: federica.aggio@polimi.it

Personale Docente

Gestione pratiche relative al personale docente

Laura Mattiolo – tel. 02 2399 4202 – e-mail: laura.mattiolo@polimi.it

Personale Tecnico Amministrativo

Gestione pratiche relative al PTA – Richiesta e gestione studenti Tutorato e 150 ore

Manuela Sala – tel. 02 2399 4304 – e-mail: manuela.sala@polimi.it