SUPPORTO ALLA DIDATTICA

Referente

Laura Mattiolo - tel. 02 2399 4202 - e-mail: laura.mattiolo@polimi.it

 

 

SEGRETERIA DIDATTICA CENTRALE

ORARIO DI RICEVIMENTO:

- da lunedý a giovedý dalle ore 9.00 alle ore 12.00 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30
- venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.00 


QUADRO DIDATTICO

e-mail: quadrodidattico-dica(at)polimi.it  


GESTIONE ESAMI DI LAUREA MAGISTRALE E VECCHIO ORDINAMENTO - Ingegneria Ambientale

e-mail: laureeambientale-dica(at)polimi.it  

Lia Venegoni - tel. 02 2399 6413

GESTIONE ESAMI DI LAUREA MAGISTRALE E VECCHIO ORDINAMENTO - Ingegneria Civile

e-mail: esamidilaurea-dica(at)polimi.it  
Donatella Guerrini - tel. 02 2399 6226
Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6203

GESTIONE APPELLI D'ESAME

Donatella Guerrini - tel. 02 2399 6226 - e-mail: donatella.guerrini(at)polimi.it
Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6203 - e-mail: matteo.sdravato(at)polimi.it

GESTIONE PROCEDURE COMPARATIVE CON PUBBLICAZIONE BANDI SINO ALLA GRADUATORIA

Barbara Duran - tel. 02 2399 2193
Laura Mattiolo - tel. 02 2399 4202

 

SEGRETERIE DIDATTICHE DI SEZIONE

GESTIONE ON-LINE APPELLI D'ESAME PER I DOCENTI

Edifici 3 e 4 primo lotto

Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6403 - e-mail: matteo.sdravato(at)polimi.it  

Edificio 4/A

Donatella Guerrini - tel. 02 2399 6226 - e-mail: donatella.guerrini(at)polimi.it 

Edificio 21

Lia Venegoni - tel 02 2399 6412 - e-mail: lia.venegoni(at)polimi.it

 

POST LAUREAM

e-mail: fp-dica(at)polimi.it  
Barbara Duran - tel. 02 2399 2193

TIROCINI E ALTERNANZA SCUOLA-LAVORO

Barbara Duran - tel. 02 2399 2193 - e-mail: barbara.duran@polimi.it

 

SEGRETERIA DOTTORATI DI RICERCA

Elena Raguzzoni - tel. 02 2399 6504 - e-mail: elena.raguzzoni(at)polimi.it

Ingegneria Strutturale, Sismica e Geotecnica - e-mail: phdissg-dica(at)polimi.it
Ingegneria Ambientale e delle infrastrutture - e-mail: elena.raguzzoni(at)polimi.it

Orario di ricevimento
- da lunedý a venerdý dalle ore 9.00 alle ore 13.00