SUPPORTO ALLA DIDATTICA

Referente

Laura Mattiolo - tel. 02 2399 4202 - e-mail: laura.mattiolo@polimi.it

 

 

SEGRETERIA DIDATTICA CENTRALE

ORARIO DI RICEVIMENTO:

- da lunedý a giovedý dalle ore 9.00 alle ore 12.00 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30
- venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.00 


QUADRO DIDATTICO

e-mail: quadrodidattico-dica(at)polimi.it  


GESTIONE ESAMI DI LAUREA MAGISTRALE E VECCHIO ORDINAMENTO - Ingegneria Ambientale

e-mail: laureeambientale-dica(at)polimi.it  

Lia Venegoni - tel. 02 2399 6413
Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6203


GESTIONE APPELLI D'ESAME PER I DOCENTI - edifici 5 

Lucia Luise - tel. 02 2399 4333 - e-mail: lucia.luise(at)polimi.it  


GESTIONE ESAMI DI LAUREA MAGISTRALE E VECCHIO ORDINAMENTO - Ingegneria Civile

e-mail: esamidilaurea-dica(at)polimi.it  

Lucia Luise - tel. 02 2399 4333
Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6203


GESTIONE PROCEDURE COMPARATIVE CON PUBBLICAZIONE BANDI SINO ALLA GRADUATORIA

Barbara Duran - tel. 02 2399 2193

 

SEGRETERIE DIDATTICHE DI SEZIONE

GESTIONE ON-LINE APPELLI D'ESAME PER I DOCENTI

Edifici 3 e 4 primo lotto

Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6403 - e-mail: matteo.sdravato(at)polimi.it  

Edificio 4/A

Donatella Guerrini - tel. 02 2399 6226 - e-mail: donatella.guerrini(at)polimi.it 

Edificio 21

Lia Venegoni - tel 02 2399 6412 - e-mail: lia.venegoni(at)polimi.it

 

POST LAUREAM

e-mail: fp-dica(at)polimi.it   

Barbara Duran - tel. 02 2399 2193

Lucia Luise - tel. 02 2399 4333

TIROCINI

Barbara Duran - tel. 02 2399 2193 - e-mail: barbara.duran@polimi.it