SERVIZI GENERALI E LOGISTICI

Referente

Pier Giuseppe Radice - tel. 02 2399 6218 - e-mail: piergiuseppe.radice(at)polimi.it  

ACCESSI

Gestione accessi dipartimentali

e-mail: accessi-dica(at)polimi.it

Andrea Del Viscio – tel. 02 2399 4312
Pier Giuseppe Radice
- tel. 02 2399 6218 

Servizio di reception e punto informativo

Edificio 3

Lucio Pallottino - tel. 02 2399 6527 - e-mail: lucio.pallottino(at)polimi.it  
Maurizio Spagnoli - tel. 02 2399 6527 - e-mail: maurizio.spagnoli(at)polimi.it 
Cinzia Vajani - tel. 02 2399 6527 - e-mail: cinzia.vajani(at)polimi.it 

Edificio 4 - primo lotto

Matteo Sdravato – tel. 02 2399 6203 - e-mail: matteo.sdravato(at)polimi.it 
 

Edificio 4/A

Donatella Guerrini - tel. 02 2399 6226 - e-mail: donatella.guerrini(at)polimi.it   

Edificio 5

Andrea Del Viscio - tel. 02 2399 4312 - e-mail: andrea.delviscio(at)polimi.it  

Edificio 21

Giovanna Foti Pizzirullo - tel. 02 2399 6413 - e-mail: giovanna.foti(at)polimi.it 
Ercolina Venegoni - tel. 02 2399 6412 - e-mail: lia.venegoni(at)polimi.it 

 

MANUTENZIONE

Segnalazione e richiesta attivazione per interventi di manutenzione locali e arredi, interfaccia con operatori di manutenzione, gestione fotocopiatrici

e-mail: callcenter(at)polimi.it 

Edificio 3

Lucio Pallottino - tel. 02 2399 6527 - e-mail: lucio.pallottino(at)polimi.it  
Maurizio Spagnoli - tel. 02 2399 6527 - e-mail: maurizio.spagnoli(at)polimi.it 
Cinzia Vajani - tel. 02 2399 6527 - e-mail: cinzia.vajani(at)polimi.it 

Edificio 4 - primo lotto

Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6203 - e-mail: matteo.sdravato(at)polimi.it

Edificio 4/A

Donatella Guerrini - tel. 02 2399 6226 - e-mail: donatella.guerrini(at)polimi.it  

Edificio 5

Andrea Del Viscio - tel. 02 2399 4312 - e-mail: andrea.delviscio(at)polimi.it  

Edificio 21

Giovanna Foti Pizzirullo - tel. 02 2399 6413 - e-mail: giovanna.foti(at)polimi.it 
Ercolina Venegoni - tel. 02 2399 6412 - e-mail: lia.venegoni(at)polimi.it 

MAGAZZINO

Gestione e monitoraggio delle giacenze dei materiali di consumo

Edificio 3

Lucio Pallottino - tel. 02 2399 6527 - e-mail: lucio.pallottino(at)polimi.it  
Maurizio Spagnoli - tel. 02 2399 6527 - e-mail: maurizio.spagnoli(at)polimi.it 
Cinzia Vajani - tel. 02 2399 6527 - e-mail: cinzia.vajani(at)polimi.it 

Edificio 4 - primo lotto

Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6203 - e-mail: matteo.sdravato(at)polimi.it 

Edificio 4/A

Donatella Guerrini - tel. 02 2399 6226 - e-mail: donatella.guerrini(at)polimi.it   

Edificio 5

Andrea Del Viscio - tel. 02 2399 4312 - e-mail: andrea.delviscio(at)polimi.it 

Edificio 21

Giovanna Foti Pizzirullo - tel. 02 2399 6413 - e-mail: giovanna.foti(at)polimi.it 
Ercolina Venegoni - tel. 02 2399 6412 - e-mail: lia.venegoni(at)polimi.it 

Gestione materiale DPI per la didattica 

Pier Giuseppe Radice - tel. 02 2399 6218 - e-mail: piergiuseppe.radice(at)polimi.it
Alessandro Lazzarin - tel. 02 2399 6217 - e-mail: alessandro.lazzarin(at)polimi.it  

 

 

POSTA IN ENTRATA E USCITA

Ritiro e distribuzione posta interna, consegna posta esterna

Edificio 3

Lucio Pallottino - tel. 02 2399 6527 - e-mail: lucio.pallottino(at)polimi.it  
Maurizio Spagnoli - tel. 02 2399 6527 - e-mail: maurizio.spagnoli(at)polimi.it 
Cinzia Vajani - tel. 02 2399 6527 - e-mail: cinzia.vajani(at)polimi.it 

Edificio 4 - primo lotto

Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6203 - e-mail: matteo.sdravato(at)polimi.it  

Edificio 4/A

Donatella Guerrini - tel. 02 2399 6226 - e-mail: donatella.guerrini(at)polimi.it   

Edificio 5

Andrea Del Viscio - tel. 02 2399 4312 - e-mail: andrea.delviscio(at)polimi.it  

Edificio 21

Giovanna Foti Pizzirullo - tel. 02 2399 6413 - e-mail: giovanna.foti(at)polimi.it 
Ercolina Venegoni - tel. 02 2399 6412 - e-mail: lia.venegoni(at)polimi.it 

 

GESTIONE AULE

e-mail: logistica-dica(at)polimi.it  

Gestione delle aule e sale riunioni dipartimentali per il personale interno ed enti esterni

Pier Giuseppe Radice (Referente) - tel. 02 2399 6218

Edificio 3

Lucio Pallottino - tel. 02 2399 6527 
Maurizio Spagnoli - tel. 02 2399 6527
Cinzia Vajani - tel. 02 2399 6527

Edificio 4 - primo lotto

Matteo Sdravato - tel. 02 2399 6203

Edificio 4/A

Donatella Guerrini - tel. 02 2399 6226 

Edificio 5

Andrea Del Viscio - tel. 02 2399 4312

Edificio 21

Giovanna Foti Pizzirullo - tel. 02 2399 6413
Ercolina Venegoni - tel. 02 2399 6412

 

SUPPORTO LOGISTICO

Predisposizione e gestione segnaletica, gestione Polimaps

Pier Giuseppe Radice (Referente) - tel. 02 2399 6218 - e-mail: piergiuseppe.radice(at)polimi.it