LABORATORI DI SERVIZIO

Team ricerca zonazione sismica - ed. 5 (palazzina Lerici)

Floriana Pergalani (Responsabile gruppo) - tel. 02 2399 4258 - e-mail: floriana.pergalani(at)polimi.it
Maria Pia Boni - tel. 02 2399 4261 - e-mail: mariapia.boni(at)polimi.it 
Massimo Compagnoni - tel. 02 2399 4258 - e-mail: massimo.compagnoni(at)polimi.it 
Stefano Munda - tel 02 23994230 - e-mail: stefano.munda(at)polimi.it


Team posizionamento GNSS - sistemi di riferimento Space Tie - VLBI - IAG (W.G. 1.4.2) - IVS (Responsabile Centro PMD) - ed. 3

Vincenza Tornatore (Responsabile gruppo) - tel. 02 2399 6502 - e-mail: vincenza.tornatore(at)polimi.it 
Cinzia Vajani - tel. 02 2399 6527 - e-mail: cinzia.vajani(at)polimi.it   

 

International Service for the Geoid - ed. 3

Cinzia Vajani - tel. 02 2399 6527 - e-mail: isg(at)polimi.it   

 

Laboratorio di Ingegneria Ambientale - ed. 21

Laura Romele (Responsabile gruppo) - tel. 02 2399 6420 - e-mail: laura.romele(at)polimi.it  
Enrico Gelmi - tel. 02 2399 6422 - e-mail: enrico.gelmi(at)polimi.it  
Glauco Menin - tel. 02 2399 6423 - e-mail: glauco.menin(at)polimi.it  
Ruggero Tardivo - tel 02 2399 6421 - e-mail: ruggero.tardivo(at)polimi.it  
Giovanna Foti Pizzirullo (Segreteria) - tel. 02 2399 6413 - e-mail: giovanna.foti(at)polimi.it 

 

Laboratorio sperimentale stradale - ed. 4 primo lotto

Edoardo Mariani (Responsabile gruppo) - tel. 02 2399 6619 - e-mail: edoardo.mariani(at)polimi.it 
Giampietro Gallina - tel. 02 2399 6658 - e-mail: giampietro.gallina(at)polimi.it 
Giovanni Lobina - tel. 02 2399 6658 - e-mail: giovanni.lobina@polimi.it     

 

Laboratorio misure geodetiche e fotogrammetriche - ed. 3

Lucio Pallottino - tel. 02 2399 6527 - e-mail: lucio.pallottino(at)polimi.it  
Maurizio Spagnoli - tel. 02 2399 6527 - e-mail: maurizio.spagnoli(at)polimi.it  

 

Settore portate del centro tarature - ed. 4/A

Alessandro Lazzarin - tel. 02 2399 6217 - e-mail: alessandro.lazzarin(at)polimi.it 

 

Laboratorio Fantoli - ed. 4/A

Roberto Cant¨ - tel. 02 2399 6258 - e-mail: roberto.cantu@polimi.it
Ivano Colombo - tel. 02 2399 6258 - e-mail: ivano.colombo@polimi.it
Giuseppe Milleo - tel. 02 2399 6215 - e-mail: giuseppe.milleo@polimi.it

LABORATORI PRIVI DI PERSONALE TECNICO ALLE DIPENDENZE DEL DICA

Campus Leonardo

 

 

CampusCremona

 

 

Campus Lecco